Международный аэропорт Варшавы "Окенче" возобновил работу после перерыва, вызванного аварийной посадкой лайнера, прилетевшего из Нью-Джерси 1 ноября, сообщает Associated Press.

Затруднения в работе аэропорта были вызваны тем, что самолет, приземлившийся без шасси, заблокировал пересечение двух взлетно-посадочных полос. Убрать лайнер оттуда удалось не сразу.

За время вынужденного простоя варшавского аэропорта десятки рейсов были перенаправлены на запасные аэродромы в других городах Польши.

Как сообщалось ранее, благодаря мастерству польских пилотов Boeing 767, на борту которого находился 231 человек, произвел относительно мягкую посадку. Никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал.

Причины, по которым шасси самолета не выпустились, выясняют специалисты. В компании-производителе пока никак не комментируют произошедшее.

Неисправный лайнер был выпущен 14 лет назад. Последний раз комплексный технический осмотр самолета производилось минувшей весной - в марте.

Технические службы авиакомпании LOT, которой принадлежит Boeing 767, рассматривают возможность его ремонта и возвращения в действующий флот.